Как решить задачу.На остановке стояли школьники сначала уехал каждый 10,затем каждый 7оставшийся на данный момент после каждый 5 оставшийся на данный момент и осталось 111. сколько школьников стояло на остановке изначально?Отве...

Как решить задачу.На остановке стояли школьники сначала уехал каждый 10,затем каждый 7оставшийся на данный момент после каждый 5 оставшийся на данный момент и осталось 111. сколько школьников стояло на остановке изначально?Ответ не 38850!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перед третьим было 138. Тогда перед вторым могло быть либо 160 (поскольку 160-22=138), либо 161 (так как 161-23=138)