Как решить задачу? СУММА ДВУХ УГЛОВ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ДВУХ ПРЯМЫХ, РАВНА 60 ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ ГРАДУСНУЮ МЕРУ ЭТИХ УГЛОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пересечении двух прямых, получаем две пары вертикальных углов. Так как сумма смежных углов равна 180°, =>, что полученные углы являются вертикальными. 60° : 2 = 30° - градусная мера углов. Ответ: 30°.