Как? С объяснением. Поскорее, пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они наиболее сильно развиты в мире, а также потому, что недорого стоят. Ещё они важны потому, что в них располагаются не только новости, но и полезные рекомендации, советы, инструкции, рецепты. Потому, что не все пользуются компьютерами и телевизорами, некоторым проще что-то узнать из газеты. Плюс это приносит неплохую прибыль владельцам газет и даёт возможность где-то работать писателям.
Гость
Потому что каждый день очень большое количество людей смотрят телевизор, читают газеты, слушают радио. СМИ способны из маленькой проблемы раздуть трагедию и наоборот. К тому же они могут и наврать достаточно, да так что этому поверят очень многие люди.