Как с помощью качественных реакций отличить бензиловый спирт, раствор бензойной ?

Как с помощью качественных реакций отличить бензиловый спирт, раствор бензойной ??ислоты и метилфенилкетон? Записать уравнения реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я помню, спирты можно окислить до альдегидов, взяв к примеру CuO. Бензойную кислоту, ну можно с помощью индикаторной бумаги( она станет красной) А на счёт последнего.... фиг знает. Там можно и кетоны восстановить до спирта, но это нам ничего не даст. Может бромной водой, я точно не знаю