Как сделать, что-бы грипсы не сползали с велосипедного руля?Помогите, позязя! Как только проеду какое-то расстояние, сразу же сползают, а это не удобно! Даю 15 баллов!

Как сделать, что-бы грипсы не сползали с велосипедного руля? Помогите, позязя! Как только проеду какое-то расстояние, сразу же сползают, а это не удобно! Даю 15 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня столкнулся с такой проблемой как сделать так, что бы грипсы держались и не соскальзывали, создал тему и там мне дали несколько советов как сделать, так что бы они держались. Решил собрать все советы в одной теме для того, что бы было проще. В поиске такой темы не нашел, нашел только как надеть грипсы.  Итак, есть несколько способов надеть грипсы:  1 способ: Берем грипсы, лак для волос и внутрь грипсы брызгаем, надеваем на руль, надевать надо быстро потому, что лак быстро сохнет и оставляем на часа 4 (так делал я);  2 способ: Покупаем сладкую воду (Лимонад, Спрайт, Кола, Фанта) на крайний случай берем воду и сахар вода должна быть горячей для того, что бы сахар растворился в ней, потом чуть-чуть ждем, что бы вода остыла и наносим сладкую воду на руль или на грипсу и оставляем на ночь. Мне этот способ не помог, но друг делал так и все нормально может у меня грипсы не правильные;   3 способ: Покупаем сок (Лимонный или Апельсиновый), и тоже наносим на грипсу и на руль;  4 способ: Берем клей ПВА, наносим внутрь грипсы, и одеваем на руль, подождать надо будет около 12 часов, можно еще моментом, но тогда при замене грипс сохранить грипсу в целости и сохранности не удастся, краска руля может тоже пострадать;  5 способ:  Берем простой дейзик, брызгаем на руль и в грипсы. Надевается легко даже крутить не надо, за час высыхают и все держит нормально (Вариант DRIFTER_@); 6 способ: Разогреваем грипсу, натягиваем на руль, она, когда остынет, неплохо прилипнет (Вариант Mr.Downhill;) 7 способ: Намочить спиртом и засунуть. Держится, не проворачивается (Вариант Yes_No_97); 8 способ: Одну часть руля затыкаешь ладонью, на вторую натягиваешь сухую грипсу (внутри создаётся давление и грипса раздуваясь - натягивается), я так одеваю, там правда не натягивается буквально 2-3мм, но это прижимается заглушкой и со временем всё становится  нормально (Вариант Yes_No_97); 9 способ: Кладешь грипсу в горячую воду или нагреваешь феном, при нагревании она расширяется и быстро натягиваешь на руль, через пару минут она остывает и сужается, тем самым плотно сидит на руле (Вариант Angel.pro)10 способ: Берем подсолнечное масло и капелькой масла натираем внутри грипсы и можно немножко натереть руль. Легко надеваешь грипсу и оставляешь на час-полтора. Я не знаю, почему и как это происходит, но масло быстро засыхает и грипса сидит крепко. (Вариант fixx) Вывод:Разные материалы сидят по-разному. Грипсы из мягкой резины перекручиваются быстрее. По моему опыту, лучше всего сидят прозрачные грипсы. У меня сейчас прозрачные Odyssey Aaron Ross - мягкие на ощупь, стильные, и при этом, посаженные на масло, сидят вообще намертво. (Вывод fixx)Под разные грипсы, подходят разные способы.Если не хотите заморачиваться, купите грипсы на замках и будет вам счастье.  Надеюсь, тема будет полезна. Тема создана не для поднятия рейтинга, сегодня сам столкнулся с такой ситуацией.