Как сделать проект по математике задачи на движение 5 класс помогите умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сделать ввиде презентации, или картинки по смыслу подобрать и написать вот примерно чтоДВИЖЕНИЕ: скорость, время, расстояние. МатематикаДвижение - езда, ходьба в разном направлении. S S t V t V Расстояние - Время - Скорость -Расстояние (s) Расстояние - это пространство разделяющее два пункта; промежуток между чем-либо. Обозначение - S Единицы измерения: мм, см, м, км, шагахВремя (t) Время – процесс смены явлений, вещей, событий. Обозначение - t Единицы измерения: мин, сек, ч, сутках. Скорость (V) Скоростью - называется расстояние, пройденное в единицу времени (за какое-то время – час, минуту, секунду). Обозначение -V Единицы измерения: км/ч, м/с, км/м, … V=S:t Чтобы узнать скорость, нужно расстояние разделить на время. Основные формулы: t=S:V Чтобы узнать время, нужно расстояние разделить на скорость. Основные формулы: S=V·t Основные формулы и правила: Чтобы узнать расстояние, нужно скорость умножить на время. Можно вконце привести задачу как пример и решение