Как шекспир зарабатывал себе на жизнь???? коротко пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С разорением отца пятнадцатилетний Уильям вынужден был самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Будучи младшим учителем, он женился в 1582 г. на Энн Хэтэуэй, у него было трое детей . В 1587 уехал в Лондон и стал играть на сцене, хотя большого успеха как актер не имел. С 1593 работал в театре Бербеджа как актер, режиссер и драматург, а в 1599 участвовал в построении лондонского театра" Глобус", стал его пайщиком и следующие 10 лет числился в списках его труппы .