Как сложить прямоугольный треугольник из трех равных прямоугольных треугольников один из углов которых равен 30 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет, лежащий против угла 30 градусов - в два раза меньше гипотенузы. Катет, лежащий против 30 градусов - меньший, т. к. лежит напротив меньшего из всех углов треугольника. Пусть этот катет равен х, тогда гипотенуза равна 2х. Их разность равна 4, значит: 2х - х = 4 х = 4 - катет 2 * 4 = 8 - гипотенуза.