Как случайную мысль отлчить от неслучайной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема в том что мы себя совершенно не знаем.. . Это сложно очень - и те и те почти одинаковы и почти всегда воспринимаются как собственаая внутрення болтовня. Мы не отдаем себе отчет даже когда уходим в себя или еще что, ни о каком определении при этом речи идти не может. ТОЛЬКО ДОЛГОЕ И КРОПОТЛИВОЕ НАБЛЮДЕНИЕ, МЕДИТАЦИИ дают определенные результаты. при этом очень важно иметь большие знание о том что такое мысль, намерение, мыслеформа, мыслеобраз, проекция и т д и тп. и как это работает, возникает, кофигурируется мышлением. это еще не всё.
Гость
Случайная мысль та, которую не ждали, а она пришла и начинает править, в основном негативная, ведь на позитивную ( не случайную) настраиваемся, подключаемся и используем.
Гость
Это приходит только с практикой..
Гость
неслучайная если ВЫ ищете смысл а случайная - увидели что либо и вот пришла мысль
Гость
интуитивно
Гость
Неслучайная - та за которую цепляешся и не отпускаешь пока не додумаешь до конца.
Гость
А как отличить сон от реальности?) . После длительных тренировок это тоже возможно.
Гость
Все мысли неслучайны. Быват глупые и умные...
Гость
свои прекрасные мысли создавай и все другие вытесняй)))