КАК СООТНОСЯТСЯ СВОБОДА И НРАВСТВЕННОСТЬ? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СВОБОДЕН БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, конечно же. Каждый человек живет в социуме и, вне зависимости от его морально-нравственных качеств, всегда в чем-то зависим: мы все зависим от семьи, друзей, работы, погоды и т. д... . (Извините за тавтологию, но по-другому эту мысль не выразить).