Как составить предложение в прошедшем времени отрицательные,вопросительные,утве

Как составить предложение в прошедшем времени отрицательные,вопросительные,утвердительные.Образцы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
The Past Simple Формула простого прошедшего времени: V (глагол) во 2 форме / V (глагол) с окончанием -ed ! + I went (от глагола go) for a walk yesterday / I liked (это правильный глагол, поэтому окончание -ed) to read books. - I did not go for a walk yesterday / I did not like to read books. ? Did you go for a walk yesterday? / Did you like to read the books? Ну в общем все) Если что напиши, объясню!