Как состояние самадхи называется в хрестианстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это состояние называется благодать там выше товарищ сказал, что в христианстве нет такого - это не от ума он сказал практика 1000 летнего исихазма, исихеи дала методы, по мощи и силе аналогичные так наз. восточным практикам. Просто об этом мало кто чего знает, поэтому такие неправильные ответы дают. Благодать исходит от Бога по 8 каналом, принимает благодать человек 6 способами. Есть, к примеру, положения тела для молитвы, к примеру, положение пророка Илии, так наз "положение эмбриона", когда человек сидит на коленях и очень низко к земле преклоняет голову, при этом стабилизирет дыхание и под счёт читает, к примеру. знаменитую молитву Исихастов - Иисусову молитву.
Гость
помните, Иисус долго постился в пустыне, пока не "был прославлен".
Гость
В христианстве не бывает Самадхи
Гость
Юродивый ...
Гость
Религиозный экстаз.