Как состовлять математичексую задача на тему семейный бюджет????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим будет вот такая задача: Семейный бюджет составляет 40000р. В месяц 4400р. этой суммы уходит на оплату коммунальных услуг и электроэнергии, 5600р. на транспортные расходы. Какая сумма остается в семейном бюджете после оплаты коммунальных платежей и приобретения проездных месячных билетов.  40000 - (4400 + 5600) = 30000р.