Как старый пудель объясняет слово живодёрня запиши объяснение или подбери синонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живодерня - это большой двор, обнесенный высоким, остроконечным забором, куда запирают пойманных на улице собак. В этом неприятном месте зараз собираются сотни две-три собак. Впоследствии шкура погибших собак идет на выделку дамских перчаток. А для того чтобы эта кожа была мягче и нежнее, сдирают ее с живой собаки.