Как связана профессия юриста с с добычей и переработкой углеводородного сырья (сообщение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На  таких предприятиях обычно огромный штат юристов, кому-то же надо утрясать юридические вопросы по согласованию с государством разрешений на добычу, договоры с поставщиками и подрядчиками тоже кому-то надо заключать, партнерские отношения с другими добывающими фирмами, отписываться от жалоб на загрязнение окружающей среды, решать спорные кадровые/зарплатные вопросы и т. д. и т. п.