Как связаны между собой явление образования тени за непрозрачными предметами и свойство прямолинейного распространения. света?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из св-ва следует, что свет распространяется прямолинейно, а образование тени-следствие того, что свет не может дойти прямолинейно до той поверхности, на которой образовалась тень.