Как связаны особенности строения кровеносной системы и уровень обмена веществ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два круга кровообращения, четырехкамерное сердце (т.е. кровь артериальная и венозная не смешиваются) - привело к тому, что все органы снабжаются артериальной кровью, насыщенной кислородом, что приводит к повышению интенсивности обмена веществ и теплокровности