Как ты думаешь почему кроме прав у человека непременно есть и обязанности перед обществом перед человечеством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как я думаю , потому что ты тут родился и у тебя есть обязанности и права и все вместе перед родиной
Гость
Я думаю, потому что каждый человек является частью общества, а значит частью мировой системы жизни человечества и если у каждого не будет обязанностей, то данная система рухнет, а значит рухнет и человечество.  П. С. намудрила :D