Как ты думаешь почему необходимо зашишать яблони от грызунов?Узнай как садаводы это делают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их надо защищать  потому, что гни могут пропасть или от укусов грызунов испортиться. Самым экономным вариантом является защита ствола яблони еловыми ветками, которые обвязывают вокруг дерева, еловые иголки должны смотреть при этом вниз. Другой способ, обвязка ствола рубероидом. Однако при использовании необходимо предохранить дерево от ожогов, ведь всем известно, что чёрный цвет способствует сильному нагреванию поверхности в результате солнечной активности. Чтобы кора дерева не получила ожоги перед обвязкой рубероида следует обвязать ствол плотной тканью или мешковиной. Обвязку снимают в пасмурную погоду в начале апреля.