Как ты думаешь, всегда ли "люди, испытав чьенибудь коварство, не дают больше себя обманывать"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда ли люди не дают себя обманывать после того, как их впервые обманули? Я думаю, что каждый человек по-своему относится к той или иной жизненной ситуации, поэтому у всех разное отношение к одним вещам. Например, моя знакомая дружила с её лучшей подругой, но та говорила о ней за спиной гадости, и тогда моя знакомая прекратила дружбу с ней. И помимо этого она замкнулась в себе и не общалась больше даже с теми, кто был важен ей. Но мой друг, который когда-то был предан своей подругой, смог простить её подлость и продолжил общение со своим другом. Таким образом, все люди по-разному реагируют на коварство со стороны других. И несмотря на плохой поступок, человек способен простить его и смягчится, ведь кем бы мы были, если бы не умели прощать?