Как ты считаешь какое значение черты характера юмеют для полководца дмитрия донского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Житие рисует его идеализированно: крепок, высок, плечист, грузен («чреват вельми и тяжек собою зело»). По словам составителя Жития, имел «дивный взгляд», был «совершен» умом. По свидетельству же современников, имел непростой характер: отвага в Дмитрии соседствовала с нерешительностью, храбрость с готовностью отступать и подчиняться, ум с бестактностью, прямодушие с коварством. Образованностью князь не отличался, но был славен благочестием, незлобивостью и целомудрием «духовным». Имя Дмитрия Донского за несколько столетий стало символом русской воинской славы