Как управляли империей путем насилия и жестокости Нововавилонское царство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период правления Навуходоносора Нововавилонское царство достигло наивысшей точки своего развития. Деньги, которые стекались из захваченных стран в виде налогов, шли на строительство новых городов. Вавилон превратился в самый могущественный центр торговли, культуры и искусства. Он поражал современников великолепием архитектурных форм. Библия рассказывает нам о строительстве вавилонской башни, во время которого люди были наказаны Богом за свое тщеславие и перестали понимать друг друга. В библейской истории описывается реальное событие, так как вавилоняне действительно строили храм – башню, который величественно возвышался над городом и носил название Зиккурат. Храм построили в честь верховного бога Мардука. В нем совершали жертвоприношения и устраивали различные праздники в честь Мардука. Высота храма достигала 90 м, что было фактически фантастическим для того периода. А история о том, что люди перестали понимать друг друга, объясняется тем, что на строительство храма съезжались жители многих стран, поэтому, естественно перед ними стоял языковой барьер.