Как устанавливается магнитная  стрелка на магнитных  полюсах земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитные полюса земли находятся вблизи ( но не совпадают) географических полюсов Земли Линии выходят из Северного полюса и входят в Южный полюс это значит что легкая стрелка должна устанавливаться вдоль линий магнитного поля а значит вертикально( перпендикулярно) поверхности Земли