Как устроена нервная система у животных не имеющих головного мозга.Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У дождевого червя есть рот, но напрочь отсутствует головной мозг. Нервная система дождевого червя слагается из пары надглоточных ганглиев, окологлоточных коннективов и брюшной нервной цепочки. Лишь у самых примитивных представителей брюшные нервные стволы широко расставлены.