Как узнать какая монетка из 12 фальшивая, можно производить три действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12:2=6 монет сравнить с другими, какие легче, там она есть. 2) 6:3=2 монетки получается 3 группы по две монетки, взвесить любые две монетки и две монетки и какая легче там и есть фальшивка, если нету то в оставшейся та монета фальшивая. 3) Если две группы монет одинаковые, то в оставшейся фальшивка, взвешиваем последние две монеты там дальше ясно)