Как узнать объём и сумму длин всех рёбер куба , если сумма площадей всех граней 150 квадратных метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Залесь в интернет и найди что тебе надо там все будет написано там тебе помогут
Гость
Т.к . у куба 6 одинаковых граней , то S одной грани = 150 :6 =25 (м квадратных)  , отсюда с другой стороны S = a(в квадрате ) , ребро a =5 Всего ребер =12 , значит длина всех ребер 5*12 = 60( м)