Как в песне про царя ивана васильевича молодого опричника и удалого купца калашникова отражены представления русского народа о чести достоинчтве долга семье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калашников не пожелал смириться с осквернением своей семьи и вызывает обидчика на бой , где убивает его.Итог: муж ,ради чести своей семьи готов жизнь отдать , за неё . Калашников зная, что если он убьет опричника его самого казнят, но он все равно пошёл в бой, за честь своей семьи и жены .Проще говоря, здесь говорится ценности семейной жизни