Как в романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин» раскрывается проблема нереализованных возможностей личности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К началу работы над романом «Евгений Онегин» Пушкин был уже сложившимся поэтом, со значительным опытом и громкой славой. Южные поэмы Александра Сергеевича являлись наиболее яркими произведениями романтического периода его творчества. Поэт чувствовал, что романтизм несет в себе некоторую «оторванность» героев от жизни и поэтому не позволяет достигнуть всестороннего изображения действительности.      В романе «Евгений Онегин» Пушкин совершил переворот в литературе, суть которого заключалась в том, чтобы сблизить литературу с жизнью. Это новое направление позже получило название «реализм».