Как в условия абсолютизма были организованы армия,налоговая и экономическая политика?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армия : цель-защита короля,а не народа. Идея абсолютизма "Король превыше всех" Налоги : например во Франции больше всего тратили на роскошь и войны, что и привело к большим налогам и крахом абсолютизма Экономика : Строй-Меркантелизм. Тут снова расход превышал прибыль, поэтому франция вела борьбу с импортом, с расчетом на экспорт. прим. Импорт : ввоз товара из других стран. Экспорт : вывоз товара в другие страны.