Как в условиях абсолютизма были организованы армия налоги экономика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армия: цель-защита короля, а не народа, т. е идея абсолютизма сохранились и здесь: " Король превыше всего" крепость армейского строя в эпоху абсолютизма показала Пруссия, где создалась огромная армия с лозунгом "ни шагу назад"=>наращивание военной мощи- Милитаризм Налоги: классовое во Франции и обложение третьего класса всеми налогами яркий пример. Государство оплачивало расходы на роскошь, войны и т. д постоянным ростом налогов, что опять же во Франции привело к революции и краху Абсолютизма. Экономика: Строй-Меркантилизм. Как правило в эту эпоху расход превышал доход. Франция вела борьбу с импортом и брац ла курс на экспорт=>новые торговые пути, построение дорог.