Как влияет на гидролиз соли температура и концентрация раствора?Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влияние температуры на гидролиз солей. Повышение температуры раствора соли приводит к усилению гидролиза. Так, если к раствору ацетата натрия прибавить несколько капель фенолфталеина, то при комнатной температуре изменения окраски фенолфталеина не произойдет (в концентрированном растворе ацетата натрия появится лишь слабое розовое окрашивание). Однако стоит раствор нагреть, как он окрасится в малиновый цвет, что указывает на наличие избытка ионов гидроксила