Как влияют рельеф и полезные ископаемые на жизнь и хозяйственную деятельность людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек добывает полезные ископаемые, в результате чего образуются карьеры, строит здания, каналы, делает насыпи и засыпает овраги.В процессе урбанизации рельеф осваиваемой территории подвергается преобразованиям в соответствии с потребностями развития городов.