Как возникает благодатный огонь? Для его горения используется благодатный газ? Если да, то где его добывают? На благодатных буровых скважинах? Углекислый газ, образующийся при сожжении, также является благодатным и его вдыхание...

Как возникает благодатный огонь? Для его горения используется благодатный газ? Если да, то где его добывают? На благодатных буровых скважинах? Углекислый газ, образующийся при сожжении, также является благодатным и его вдыхание не понесёт за собой никаких последствий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как  появляется   благодатный  огонь  науке  неизвестно.Это  воля  Божья.Он  появляется  из  искры  в  храме  Господнем  в  ИЕРУСАЛИМЕ