Как вы думаете остракизм это плохо или хорошо? приведите примеры своей точки зрение. ДАЙТЕ КОРОТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остраки́зм (др.-греч. ὁ ὀστρακισμός, от τὸ ὄστρακον — «черепок, скорлупа») — в древних Афинах народное голосование, во время которого граждане на глиняных черепках писали имя нежелательного гражданина; если имя одного и того же человека написали 6 000 и более человек, его изгоняли на 10 лет[1]. Однако следует подчеркнуть, что остракизм — это не наказание за какое-либо деяние, а превентивная мера во избежание, например, захвата власти и т. п.[2] В литературе часто этот термин ошибочно переводят как «суд черепков» (дословный перевод термина — «черепковать» или «вычерепковать»).В широком смысле остракизм — гонение, неприятие, отвержение, презрение со стороны окружающего общества.Думаю это не очень хорошо(потому-что это может быть и болезнь).