Как вы думаете, почему персы, покорившие столько стран, не смогли завоевать греческие полисы?Какое значение имела битва при Платеях в истории Древней Греции?       ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Зарание спасибо!!!!!!

Как вы думаете, почему персы, покорившие столько стран, не смогли завоевать греческие полисы? Какое значение имела битва при Платеях в истории Древней Греции?       ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Зарание спасибо!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греки боролися за свою свободу.