Как вы думаете почему значительная часть стран Востока и Африки попадают в колониальную зависимость от стран запада?Могла ли история этих стран развиваться по-другому?
Ответ(ы) на вопрос:
Страны Востока и Африки начали развиваться гораздо позже,нежели государства Европы.То есть,они только начинали перенимать опыт других стран. Колонизация стран Востока и Африка означала превосходство Европы в плане развития(во всех сферах жизни). Также,страны Востока и Африки имеют свои национальные и религиозные особенности. История данных стран могла бы развиваться по-другому,если бы власть в этих странах осуществлялась бы сильным человеком,который мог бы вывести страну на пренципиально новый уровень.Или,если бы страны Востока и Африки имели бы тесные отношения с Европой(а не только в эпоху ВГО)