Как вы думаете, правильно ли утверждение о том, что дигибридное скрещивание -- это два независимых моногибридных скрещивания, накладывающийся друг на друга. Свой ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждение правильное.... а ответ поясни просто, законом Менделя про независимое наследования признаков или можно так ответить да. (3ж : 1з) х (3г : 1м) =9жг : 3 жм : 3зг : 1зм