Как вы думаете, разочарованность Евгения Онегина привела его к мизантропии(человеконенавистничеству) и безнадежному отчаянию или прав был В.Г.Белинский, говоря, что "светская жизнь не убила в Онегине чувства, а только охолодила...
Как вы думаете, разочарованность Евгения Онегина привела его к мизантропии(человеконенавистничеству) и безнадежному отчаянию или прав был В.Г.Белинский, говоря, что "светская жизнь не убила в Онегине чувства, а только охолодила к бесплодным страстям и мелочным развлечениям"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разочарованность Евгения Онегина отнюдь не привела его к мизантропии.
Да, Белинский был прав: "светская жизнь не убила в Онегине чувства, а только охладила к бесплодным страстям и мелочным развлечениям".
Потому что Евгений мог любить, дружить, хоть и не верил в это