Как вы думаете, разочарованность Евгения Онегина привела его к мизантропии(человеконенавистничеству) и безнадежному отчаянию или прав был В.Г.Белинский, говоря, что "светская жизнь не убила в Онегине чувства, а только охолодила...

Как вы думаете, разочарованность Евгения Онегина привела его к мизантропии(человеконенавистничеству) и безнадежному отчаянию или прав был В.Г.Белинский, говоря, что "светская жизнь не убила в Онегине чувства, а только охолодила к бесплодным страстям и мелочным развлечениям"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разочарованность Евгения Онегина отнюдь не привела его к мизантропии. Да, Белинский был прав: "светская жизнь не убила в Онегине чувства, а только охладила к бесплодным страстям и мелочным развлечениям". Потому что Евгений мог любить, дружить, хоть и не верил в это