Как вы думаете, соответствовали ли предложения Англии и Франции их прежним обязат

Как вы думаете, соответствовали ли предложения Англии и Франции их прежним обязательствам по отношению к Чехословакии и почему правительство ЧСР сочло себя вынужденным согласиться с ними?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несмотря на нараставшую опасность германской и японской агрессии, правящие круги Англии, Франции и США пытались использовать Германию и Японию для борьбы против Советского Союза. Они хотели руками немцев и японцев уничтожить или хотя бы значительно ослабить СССР и подорвать его все усиливавшееся влияние. Именно это и явилось одной из главных причин, обусловивших проведение правящими кругами западных держав политики «умиротворения» фашистских агрессоров. Реакционные правительства Англии и Франции при поддержке Соединенных Штатов пытались сговориться с гитлеровской Германией за счет СССР, а также государств Юго-Восточной Европы. Наибольшую активность проявляла при этом Англия.