Как вы думаете,почему день взятия Бастилии 14 июля 1789 в наше время является главным национальным праздином Франция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это грандиозное события в истории  человечества .Оно стало символом революционным путём  политического освобождению . А само слова "Бастилии "стала нарицательным  . Этот праздник поэтому отмечается по всей стране .