Как вы думаете,почему поколение победителей" не ответило на послевоенные преступления власти активным сопротивлением?аргументы плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все боялись Сталин,он был авторитетом,вождь,отец.Никто бы не посмел противоречить ему.В стране постепенно складывался тоталитаризм-то есть власть одного человека.Только после смерти Сталина в 1953 началось разоблачение культа Сталина,и то не сразу а через 3 года на 20 съезде КПСС.Людям уже нечего было бояться,а точнее некого.
Гость
1)насильственно-репрессивная политика Сталина, которую просто боялись. Люди не могли что-то сказать против. 2)у них не было такой возможности, потому что "верхи" были полностью подчинены Сталину. Без поддержки высших людей редко получается что-то осуществить