Как вы относитесь к этим людям????(см. внутри)

Как вы относитесь к этим людям????(см. внутри)Как вы относитесь к Святославу Игревичу (Храброму) и Юлиану (прозваному легионерами Благословенным, а христианами Отступником), людям которые знали суть христианской религии и отказались её принимать и темболее насаждать на землях своих отцов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это были люди силы, настоящие воины, целеустремлённые, умные и сообразительные. Без этих качеств они бы не были хорошими военачальниками, поэтому и не стали себя связывать христианской понуко-похуисткой философией
Гость
Интересно, как связана их вера с насаждаемым сейчас под видом " нашей веры" культом фаллоса"?
Гость
Сейчас бы таких людей.
Гость
Отношусь с глубоким уважением. Скорее даже с почтением. А Князь Владимир изнасиловал родную землю.
Гость
Противоречивость политики Русского государства особенно ярко проявилось в период правления последнего языческого князя-Святослава. Попытки увидеть в его военных акциях тонкую политическую игру-бесперспективны. Обьективно восточный поход князя отвечал задаче консолидации русской нации и обеспечения государства на востоке.. Но при сохранении антихристианской ориентации последствия были бы малоутешительными. "чужея земли ищеши и блюдеши, а своея охабив".(возжелал богатств мусульманской булгарии) Не говоря уже про репрессии против братьев по крови -болгар-20тысяч посаженных на кол пленных после взятия Филлипополя-языческая жестокость против своих же.
Гость
Какова же их вера была и в чем проявлялась - вы не написали. А это - главное. Или вера в том, чтобы отказаться от какой-то веры. Если человек отказывается от какой-либо веры, вам это о чем -то говорит, мне ни о чем.
Гость
Святослав презирал христианство прекрасно понимая его сущность. Однозначны его слова: «Вера христианска — уродство есть»
Гость
Как к историческим деятелям древности. Вдолгую проигравшим, кстати.
Гость
как и к василию буслаеву-положительно
Гость
А мне что с этого?