Верующим удобно жить иллюзиями, поэтому они атрицают просветление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верующие знают то, о чем просветленные и не догадываются.
Гость
Непонятно, что такое "просветление" в Вашем понимании. Верующие есть во всех сферах жизни - есть учителя. врачи, ученые, юристы, рабочие. Никакими иллюзиями они не живут, скорей, совестью (которая есть голос Бога в человеке). Никто не отрицает прогресс, науку. человек - соработник Бога, призван делать этот мир лучше.
Гость
Мы не Атрцаем просветление которое идёт от Бога, иллюзии же вещь странноватая типа Ваших вопросов.
Гость
А вы получали духовный свет? Знаете что это такое, или вы только получаете озарение на низшем уровне?
Гость
О, если бы Вы только могли представить, какие неудобства доставляет это самое просветление! Наверное, стали бы верующим.. . Но не обязательно.. . Возможно, искали бы что-то альтернативное...
Гость
конечно, жить иллюзиями прятно, а вот просветление это от шайтана, ты понял, али нет? так что давай не просветляйся а поклоняйся
Гость
Иисус Христос есть истинный свет который просвещает всякого человека приходящего в мир
Гость
Забавно смотреть как люди тратят единственную жизнь на какие то глупые обряды, ограничения, как серьезно размышляют над сборником легенд и мифов народа Израиля. Но это право каждого. Вон есть ребята и "Властелину кольца" Толкиена поклоняются и доказывают его неземное происхожение - пусть развлекаются )))
Гость
Хорошо сказано. Я соглашусь.