Как вы отнрситесь к книге "повесть о настоящем человеке" (кто читал)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга поражает своей правдивостью, неподкупностью. Ведь прототипом главного героя Мересьева был реальный летчик Алексей Маресьев (Борис Полевой изменил только одну букву в фамилии), который лишился обеих ног, но сумел вернуться в строй и воевать. И писатель показывает в своей повести, как преодолевал трудности Мереьев, вначале, после того, как его самолет был подбит, он с перебитыми ногами полз по зимнему лесу больше двух недель. Трудно ему было, когда в госпитале он услышал приговор: ноги из-за гангрены нужно ампутировать. Мучило одно: не сможет больше летать. Но он смог. Ведь это был настоящий человек.