Как вы оцениваете поступок Лидии Михайловны со стороны человека и закона рассказ называется уроки французского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лидия Михайловна хотела помочь бедному мальчишке, который жил один в городе ( не считая тетки, которой и дела до него не было) и буквально голодал. Сначала она хотела просто дать ему денег, но мальчик не принял их, он не сирота, он взрослый. Поэтому учительница и решилась на такой шаг. Данный поступок характеризует женщину как доброго, отзывчивого человека. Она все-таки нашла способ помочь мальчишке, правда и пострадала сама. Зато она теперь навсегда осталась в сердце ребенка и помогла ему, хоть и немного, но помогла. Потрясающий рассказ, помню со школы.