Как вы понимаете эти пословицы: 1) не всё ненастье- прогоняет и красно солнышко 2)Не хлебом единым жив человек 3) Невеличка капля, а камень долбит 4) Не место красит человека, а человек место 5) Не счастья бояться-счастья не ви...

Как вы понимаете эти пословицы: 1) не всё ненастье- прогоняет и красно солнышко 2)Не хлебом единым жив человек 3) Невеличка капля, а камень долбит 4) Не место красит человека, а человек место 5) Не счастья бояться-счастья не видать 6) Незнайка лежит, а знайка далеко бежит 7) Не воля- самая тяжкая доля 8) Крепка дружба не лестью, а правдой и честью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не всегда проблему или вопрос можно решить одним способом. 2) для любого дела нужно искать варианты его успешного завершения и приложить много сил 3) не-стоит внешне оценивать силы и возможности человека,не узнав его целиком. Большие дела из маленьких строяться 4) умелый и умный человек в любой сфере проявит себя и принесет пользу. 5) за любое дело-нужно браться смело,риск оправдывает себя если приложить к нему силы и усердия. 6) лень не делает человеку пользы, нужно двигаться всегда вперед. 7) если ограничить человека в чем-либо,то это самая сложная пытка. Человек не пренадлежит-себе. Он угнетения и несчастен. 8) правда всегда является основой отношений,а-в вопросах-дружбы нельзя хитрить и скрывать