Как вы понимаете название стихотворения "смерть поэта". Что изменилось бы, если бы его назвали "Смерть Пушкина"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменилось бы то что в произведении не рассказывается кого убили (это уже известно от того что в предисловии что это про смерть Пушкина). Из-за этого бы изменился бы и сам текст и все что мы о нем знаем.
Гость
Я не читала это , но может "смерть поэта" означает что поэт не биологически умер , а душевно. Т.е его что-то ранило, какое-то проишествие ... Если-бы лит. произведение назвали "Смерть Пушкина " мы бы сразу подумали о его убийстве. Может быть я не правильно ответила, решать вам.