Как вы понимаете слова старого цыгана "ты не рожден для дикой доли для Ты для себя лишь хочешь Воли"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старый цыган давал понять своевольному Алеко, что для цыган никто не отменял правил самоограничения, несмотря на кажущуюся неограниченную свободу. Несколько парадоксально: ну какие могут быть запреты при кочевом образе жизни? Однако, веками выработанный кодекс поведения цыгана не дозволял творить произвол даже в условиях табора. Это было и своего рода залогом сохранения цыганского рода.