Как вы понимаете слова В.А. Сухомлинского:"Смысл жизни человека состоит в том, чтобы содействовать своей жизьнью процветанию и развитию человечества".Можно ли на практике реализовать такое представление о смысле жизни?Что для э...

Как вы понимаете слова В.А. Сухомлинского:"Смысл жизни человека состоит в том, чтобы содействовать своей жизьнью процветанию и развитию человечества".Можно ли на практике реализовать такое представление о смысле жизни?Что для этого необходимо сlелать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что один человек должен жить и совершать поступки не только ради себя, но и ради всех остальных людей. Помогая ближнему, мы реализуем эти слова в действии. Считается, что один человек не может ничего изменить в целом мире в силу своей ничтожности. Однако, это не так. Делая добро людям, вы обязательно "заразите" своим примером других. В результате, например, сто человек сделают что-нибудь хорошее. А это уже способно немного подтолкнуть наш мир, сделать нас лучше. Итог: человек может ВСЕ! Главное - не быть равнодушным и искренне любить людей. Даже незнакомых.