Как вы понимаете смысл пословицы? Девочка без матери зашла в погребицу и выпила молоко. Когда мать пришла, девочка потупилась и не глядит на мать. И сказала: -Матушка, что-то кошка лазила в погребицу, я её выгнала. Не поела б о...

Как вы понимаете смысл пословицы? Девочка без матери зашла в погребицу и выпила молоко. Когда мать пришла, девочка потупилась и не глядит на мать. И сказала: -Матушка, что-то кошка лазила в погребицу, я её выгнала. Не поела б она молоко. Мать сказала: -Знает кошка, чьё мясо съела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоесть человек всегда чувствует что виноват, но это не показывает,врет и изворачивается